Home / খেলাধুলা / কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্সে কবে যোগ দিবেন স্মিথ? জানালেন কোচ সালাউদ্দিন

কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্সে কবে যোগ দিবেন স্মিথ? জানালেন কোচ সালাউদ্দিন

আগামী বছরের ৫ই জানুয়ারি পর্দা উঠতে যাচ্ছে বাংলাদেশ প্রিমিয়ার লিগের (বিপিএল) ষষ্ঠ আসরের। আর বিপিএলের আসন্ন আসরে রয়েছে অনেক চমক। দক্ষিণ আফ্রিকার তারকা ক্রিকেটার ডি ভিলিয়ার্স, অস্ট্রেলিয়ার সাবেক সহ অধিনায়ক ডেভিড ওয়ার্নার খেলবেন আসন্ন বিপিএলে আসরে।

এবার সেই তালিকায় নাম লেখালেন অস্ট্রেলিয়ার সাবেক অধিনায়ক স্টিভেন স্মিথ। বিপিএলের আসন্ন আসরে কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্সের জার্সিতে প্রথমবারের মতো বিপিএল মাতাবেন স্মিথ। এরই মধ্যে এক ভিডিও বার্তায় কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্সের হয়ে খেলার ব্যাপারটি নিশ্চিত করেছেন স্মিথ।

তবে কুমিল্লা তাকে দলে ভেড়ালেও টুর্নামেন্টের শুরু থেকে খেলবেন না তিনি। ঢাকা পর্বের প্রথম চারটি ম্যাচ শেষে দলের সঙ্গে যোগ দেবেন স্মিথ। গণমাধ্যমকে এমনটিই জানিয়েছেন কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স দলটির কোচ মোহাম্মদ সালাউদ্দিন।

এ প্রসঙ্গে তিনি বলেন, ‘সে ঢাকা পর্বের প্রথম চারটি ম্যাচ পরে আসবে এবং দলের সাথে সিলেটে যোগ দিবে। দলের ভারসাম্য যথেষ্ট ভাল হবে। আমার একজন অভিজ্ঞ ব্যাটসম্যানের প্রয়োজন ছিল দলে। আমাদের এমন একজন ব্যাটসম্যান দরকার ছিল যে খেলার পরিস্থিতি বুঝতে পারবে এবং নিয়ন্ত্রণ করতে পারবে।’

পাকিস্তানি অলরাউন্ডার শোয়েব মালিকের পরিবর্তেই বিপিএলের আসন্ন আসরে স্মিথকে দলে নিয়েছে কুমিল্লা। বিপিএলের কয়েকটি ম্যাচ খেলার পরই আন্তর্জাতিক সূচিতে ব্যস্ত হয়ে পড়বেন মালিক। তারপরেই দলে যোগ দিবেন স্মিথ।

এ প্রসঙ্গে সালাউদ্দিন বলেন, ‘শোয়েব মালিক পুরো টুর্নামেন্টে খেলতে পারছে না। সে প্রথম রাউন্ডে খেলবে এবং স্টিভ এরপর যোগ দিবে দলের সাথে।’